台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度呼氣酒精測試器、酒精分析儀153台調校案

雲林縣警察局辦理「106年度呼氣酒精測試器、酒精分析儀153台調校案」已於 2016/12/15 決標,決標金額 967,183 元(約 97 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商志伸股份有限公司
決標金額967,183 元(約 97 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/15
招標機關雲林縣警察局
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號106002
預算金額
底價金額981,723 元
總決標金額967,183 元(約 97 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志伸股份有限公司公司資料↗ 得標 452,705 元
嘉銓科技有限公司公司資料↗ 得標 312,500 元
崧浩科技有限公司公司資料↗ 得標 189,000 元
雷昇科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,978 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/30 公開招標公告
  2. 2016/12/20 決標公告 967,183 元