台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣立體育場所屬場館公共意外責任保險及商業火災保險勞務採購

雲林縣立體育場辦理「雲林縣立體育場所屬場館公共意外責任保險及商業火災保險勞務採購」已於 2022/03/11 決標,決標金額 99,004 元(約 10 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司雲林分公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司雲林分公司
決標金額99,004 元(約 10 萬)
決標日期2022/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/14
決標日期2022/03/11
招標機關雲林縣立體育場
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號111-A02
預算金額
底價金額178,000 元
總決標金額99,004 元(約 10 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司雲林分公司公司資料↗ 得標 99,004 元
泰安產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/02/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2022/02/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2022/03/14 決標公告 99,004 元