雲林縣消防局114年度建構國家安全化學與韌性永續計畫熱顯像儀5組採購案
雲林縣消防局辦理「雲林縣消防局114年度建構國家安全化學與韌性永續計畫熱顯像儀5組採購案」已於 2025/04/29 決標,決標金額 997,000 元(約 100 萬),得標廠商為明義科技有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/06 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 雲林縣消防局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 114029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,485,000 元 |
| 總決標金額 | 997,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明義科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,000 元 |
| 強將實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/21 公開招標公告
- 2025/03/27 公開招標更正公告
- 2025/04/14 無法決標公告
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/05/06 決標公告 997,000 元