雲林縣消防局113年度消防人員個人裝備1批採購案
雲林縣消防局辦理「雲林縣消防局113年度消防人員個人裝備1批採購案」已於 2024/11/01 決標,決標金額 21,882,000 元(約 2,188 萬),得標廠商為庭鶴有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/08 |
| 決標日期 | 2024/11/01 |
| 招標機關 | 雲林縣消防局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,882,000 元(約 2,188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭鶴有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,798,000 元 |
| 宏禧企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,586,000 元 |
| 倡昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,498,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/10/02 公開招標更正公告
- 2024/11/08 決標公告 21,882,000 元