本局105年度義消、緊急救援隊及睦鄰救援隊意外平安險投保案
雲林縣消防局辦理「本局105年度義消、緊急救援隊及睦鄰救援隊意外平安險投保案」已於 2015/12/23 決標,決標金額 1,432,600 元(約 143 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/30 |
| 決標日期 | 2015/12/23 |
| 招標機關 | 雲林縣消防局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 105001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,833,728 元 |
| 總決標金額 | 1,432,600 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 1,432,600 元 |
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰人壽保險股份有限公司台中巿分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/02 公開招標公告
- 2015/12/30 決標公告 1,432,600 元