台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年使用牌照稅開徵作業委辦案

雲林縣稅務局辦理「115年使用牌照稅開徵作業委辦案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 5,089,900 元(約 509 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司台北郵局。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司台北郵局
決標金額5,089,900 元(約 509 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2025/12/16
招標機關雲林縣稅務局
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1141203
預算金額
底價金額5,105,600 元
總決標金額5,089,900 元(約 509 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司台北郵局公司資料↗ 得標 5,089,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→