國姓鄉乾溝村墘溝段1417、1488地號崩塌及坑溝治理工程
南投縣政府辦理「國姓鄉乾溝村墘溝段1417、1488地號崩塌及坑溝治理工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 4,940,000 元(約 494 萬),得標廠商為宏緯營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1150906501A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,877,000 元 |
| 總決標金額 | 4,940,000 元(約 494 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,940,000 元 |
| 奕達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上允原住民土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/28 無法決標公告
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/04 決標公告 4,940,000 元