台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年5月豪雨-C1-009南投縣仁愛鄉投89線16K+800道路災修復建工程

南投縣政府辦理「112年5月豪雨-C1-009南投縣仁愛鄉投89線16K+800道路災修復建工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 82,580,000 元(約 8,258 萬),得標廠商為品信良營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商品信良營造股份有限公司
決標金額82,580,000 元(約 8,258 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/04
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1150502005A
預算金額
底價金額
總決標金額82,580,000 元(約 8,258 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
品信良營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/08/06 決標公告 82,580,000 元