115年活力南投全國電視廣告宣傳案
南投縣政府辦理「115年活力南投全國電視廣告宣傳案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-07-07-001G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,200,000 元(約 920 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 臺灣電視事業股份有限公司 (TAIWAN TELEVISION ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 民間全民電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 鏡電視股份有限公司 (Mirror TV Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/09 決標公告 9,200,000 元