台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年防災非工程措施實施計畫-南投縣智慧監測與監控建置

南投縣政府辦理「115年防災非工程措施實施計畫-南投縣智慧監測與監控建置」已於 2026/08/04 決標,決標金額 2,975,000 元(約 298 萬),得標廠商為研邦科技有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商研邦科技有限公司
決標金額2,975,000 元(約 298 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-05-04-023-F
預算金額
底價金額4,575,000 元
總決標金額2,975,000 元(約 298 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
研邦科技有限公司公司資料↗ 得標
銘祥科技實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昕傳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→