信義鄉神木村8鄰產業道路改善工程等5件
南投縣政府辦理「信義鄉神木村8鄰產業道路改善工程等5件」已於 2026/02/11 決標,決標金額 3,861,900 元(約 386 萬),得標廠商為弘驛營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1142301070A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,522,000 元 |
| 總決標金額 | 3,861,900 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘驛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,861,900 元 |
| 奕達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/02/23 決標公告 3,861,900 元