113年7月凱米颱風A1-059信義鄉東埔村2、3、4鄰簡易自來水災修復建工程等7件
南投縣政府辦理「113年7月凱米颱風A1-059信義鄉東埔村2、3、4鄰簡易自來水災修復建工程等7件」已於 2025/06/17 決標,決標金額 17,490,000 元(約 1,749 萬),得標廠商為山力營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/20 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1142301016A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,625,000 元 |
| 總決標金額 | 17,490,000 元(約 1,749 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山力營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/06/20 決標公告 17,490,000 元