Danas-H-06-02-4-名間鄉炭寮村濁水排水幹道農水路災後復建工程等3件
南投縣政府辦理「Danas-H-06-02-4-名間鄉炭寮村濁水排水幹道農水路災後復建工程等3件」已於 2026/02/03 決標,決標金額 3,648,800 元(約 365 萬),得標廠商為禾順土木包工業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140906218A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,438,000 元 |
| 總決標金額 | 3,648,800 元(約 365 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾順土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,648,800 元 |
| 璟欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文聰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/04 決標公告 3,648,800 元