114名間鄉新街村彰南路400-5號前巷道改善工程等5件
南投縣政府辦理「114名間鄉新街村彰南路400-5號前巷道改善工程等5件」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為東乘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140508015A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,918,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 凱毅營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/29 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 2,380,000 元