台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約

南投縣政府辦理「114年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約」已於 2025/11/26 決標,決標金額 19,919,376 元(約 1,992 萬),得標廠商為明椲工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商明椲工程顧問有限公司
決標金額19,919,376 元(約 1,992 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/11/26
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1140508007B-01
預算金額
底價金額
總決標金額19,919,376 元(約 1,992 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明椲工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,197,102 元
永緒工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,428,247 元
恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,735,788 元
臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,350,872 元
普諾聯合工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,043,332 元
全威工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,735,788 元
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,428,247 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→