台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度南投縣編號、市區等道路災害搶通(險)搶修工程(開口合約)

南投縣政府辦理「115年度南投縣編號、市區等道路災害搶通(險)搶修工程(開口合約)」已於 2026/05/12 決標,決標金額 35,450,000 元(約 3,545 萬),得標廠商為陞益土木包工業(合夥)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商陞益土木包工業(合夥)
決標金額35,450,000 元(約 3,545 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/12
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1140505036A-01
預算金額
底價金額36,000,000 元
總決標金額35,450,000 元(約 3,545 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞益土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 7,000,000 元
永裕土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 7,160,000 元
伍車金營造廠公司資料↗ 得標 7,180,000 元
昌暉營造有限公司公司資料↗ 得標 7,180,000 元
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,930,000 元
展朋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/18 決標公告 35,450,000 元
  4. 2026/05/18 公開招標公告
  5. 2026/05/27 決標公告 35,450,000 元