生活圈道路交通系統建設計畫(公路系統)6年計畫(111-116年)-水里鄉147線13K+560~14K+137道路拓寬改善工程
南投縣政府辦理「生活圈道路交通系統建設計畫(公路系統)6年計畫(111-116年)-水里鄉147線13K+560~14K+137道路拓寬改善工程」已於 2025/08/28 決標,決標金額 91,100,000 元(約 9,110 萬),得標廠商為上慶營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140502017A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 91,100,000 元(約 9,110 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上慶營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/06/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/18 公開招標更正公告
- 2025/08/01 無法決標公告
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 91,100,000 元