114年度市區道路養護與人本慢活整合方案先期計畫-市區道路、人本環境養護整建及其他附屬設施等工程(開口合約)
南投縣政府辦理「114年度市區道路養護與人本慢活整合方案先期計畫-市區道路、人本環境養護整建及其他附屬設施等工程(開口合約)」已於 2025/06/24 決標,決標金額 8,930,000 元(約 893 萬),得標廠商為富茂營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140502011A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,220,000 元 |
| 總決標金額 | 8,930,000 元(約 893 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,930,000 元 |
| 品信良營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾沅泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/07/01 決標公告 8,930,000 元