114年度南投縣風景區建設工程(含災修復建)委託設計監造工作(開口契約)
南投縣政府辦理「114年度南投縣風景區建設工程(含災修復建)委託設計監造工作(開口契約)」已於 2025/02/25 決標,決標金額 8,621,358 元(約 862 萬),得標廠商為永緒工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/27 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113060409B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,621,358 元(約 862 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永緒工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,889,490 元 |
| 臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,873,786 元 |
| 普諾聯合工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,858,082 元 |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朋成土木技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/27 決標公告 8,621,358 元