113年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約
南投縣政府辦理「113年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約」已於 2024/05/23 決標,決標金額 5,533,160 元(約 553 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/28 |
| 決標日期 | 2024/05/23 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1130505017B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,533,160 元(約 553 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 權威工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 888,084 元 |
| 永緒工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 674,513 元 |
| 皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 759,941 元 |
| 恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 674,513 元 |
| 臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,798 元 |
| 康德工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,370 元 |
| 浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 759,941 元 |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永利工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/28 決標公告 5,533,160 元