台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112名間鄉皇穹陵旁路面改善工程等3件

南投縣政府辦理「112名間鄉皇穹陵旁路面改善工程等3件」已於 2024/07/02 決標,決標金額 2,518,000 元(約 252 萬),得標廠商為長洰營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商長洰營造有限公司
決標金額2,518,000 元(約 252 萬)
決標日期2024/07/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/03
決標日期2024/07/02
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1130505008A-1
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,518,000 元(約 252 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長洰營造有限公司公司資料↗ 得標 2,518,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
明高工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大玉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/17 公開招標公告
  2. 2024/07/03 決標公告 2,518,000 元