113年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作(開口契約)
南投縣政府辦理「113年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作(開口契約)」已於 2024/03/15 決標,決標金額 62,291,273 元(約 6,229 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/20 |
| 決標日期 | 2024/03/15 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1130502010B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 62,291,273 元(約 6,229 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 權威工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,784,076 元 |
| 劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,377,922 元 |
| 明椲工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,163,806 元 |
| 永緒工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,876,615 元 |
| 臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,952,852 元 |
| 普諾聯合工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,972,196 元 |
| 聚大工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,163,806 元 |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/20 決標公告 62,291,273 元
- 2025/06/02 更正決標公告