112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風G1-015仁愛鄉春陽村史努櫻步道野溪護岸崩塌災害復建工程
南投縣政府辦理「112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風G1-015仁愛鄉春陽村史努櫻步道野溪護岸崩塌災害復建工程」已於 2024/01/18 決標,決標金額 1,978,000 元(約 198 萬),得標廠商為隆勝營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/23 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1120906213A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,978,000 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,978,000 元 |
| 砷揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上允原住民土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱傑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/10 無法決標公告
- 2024/01/10 公開招標公告
- 2024/01/23 決標公告 1,978,000 元