112草屯鎮南埔里南坪路500巷號旁野溪整治工程、112國姓鄉柑林村龍鳳宮旁野溪護岸工程等二件
南投縣政府辦理「112草屯鎮南埔里南坪路500巷號旁野溪整治工程、112國姓鄉柑林村龍鳳宮旁野溪護岸工程等二件」已於 2023/12/21 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為禾順土木包工業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/25 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1120906126A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,730,000 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾順土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 建晨開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇宏泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上庭土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/13 無法決標公告
- 2023/12/13 公開招標公告
- 2023/12/25 決標公告 1,500,000 元
- 2023/12/28 更正決標公告