台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

名間鄉松柏嶺周邊改善暨旅遊服務設施強化工程(112060403-1-2)

南投縣政府辦理「名間鄉松柏嶺周邊改善暨旅遊服務設施強化工程(112060403-1-2)」已於 2023/12/19 決標,決標金額 21,470,000 元(約 2,147 萬),得標廠商為岦方營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商岦方營造有限公司
決標金額21,470,000 元(約 2,147 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/19
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112060403-1-2A
預算金額
底價金額22,300,000 元
總決標金額21,470,000 元(約 2,147 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岦方營造有限公司公司資料↗ 得標 21,470,000 元
甲捷營造廠公司資料↗ 未得標
川淞營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/07 公開招標公告
  2. 2023/12/20 決標公告 21,470,000 元