111年2月及3月豪雨仁愛鄉投89線30K+745~30K+874道路邊坡緊急復建工程-新增單價(數量增加加達30%且金額逾契約總價7%)
南投縣政府辦理「111年2月及3月豪雨仁愛鄉投89線30K+745~30K+874道路邊坡緊急復建工程-新增單價(數量增加加達30%且金額逾契約總價7%)」已於 2022/12/13 決標,決標金額 823,400 元(約 82 萬),得標廠商為和旺營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/12 |
| 決標日期 | 2022/12/13 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1110502036A-01 |
| 預算金額 | 846,312 元(約 85 萬) |
| 底價金額 | 823,400 元 |
| 總決標金額 | 823,400 元(約 82 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 823,400 元 |