台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110埔里鎮桃米里種瓜路33-12號旁排水溝工程

南投縣政府辦理「110埔里鎮桃米里種瓜路33-12號旁排水溝工程」已於 2021/12/28 決標,決標金額 1,417,000 元(約 142 萬),得標廠商為永承營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商永承營造有限公司
決標金額1,417,000 元(約 142 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/04
決標日期2021/12/28
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100505173A
預算金額
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,417,000 元(約 142 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永承營造有限公司公司資料↗ 得標 1,417,000 元
品信良營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏弘土木包工業公司資料↗ 未得標
砷揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
致立營造有限公司公司資料↗ 未得標
上允原住民土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2022/01/04 決標公告 1,417,000 元