台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約(後續擴充)

南投縣政府辦理「110年南投縣C2、H3類災害緊急復建工程委託測設監造及地質探查開口契約(後續擴充)」已於 2021/12/21 決標,決標金額 8,329,257 元(約 833 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商權威工程顧問有限公司
決標金額8,329,257 元(約 833 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/06
決標日期2021/12/21
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100505001B-1
預算金額
底價金額8,329,257 元
總決標金額8,329,257 元(約 833 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權威工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,110,567 元
圳德工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,332,682 元
鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,443,738 元
明椲工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 888,454 元
恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 888,454 元
臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,554,795 元
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,110,567 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→