台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年璨樹風災-C1-003名間鄉縣道139乙線2K+600處邊坡災修復建工程等3件

南投縣政府辦理「110年璨樹風災-C1-003名間鄉縣道139乙線2K+600處邊坡災修復建工程等3件」已於 2022/03/23 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為鼎聖營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商鼎聖營造有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2022/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/23
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100502100A
預算金額
底價金額5,380,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎聖營造有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
富茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 公開招標公告
  2. 2022/03/25 決標公告 4,000,000 元