台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年7月及8月豪雨C1-006仁愛鄉投83線25K+000道路災修復建工程

南投縣政府辦理「110年7月及8月豪雨C1-006仁愛鄉投83線25K+000道路災修復建工程」已於 2022/12/08 決標,決標金額 164,009,000 元(約 1.6 億),得標廠商為品信良營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商品信良營造股份有限公司
決標金額164,009,000 元(約 1.6 億)
決標日期2022/12/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/13
決標日期2022/12/08
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100502072A-1
預算金額
底價金額
總決標金額164,009,000 元(約 1.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
品信良營造股份有限公司公司資料↗ 得標 164,009,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/18 無法決標公告
  3. 2022/11/18 公開招標公告
  4. 2022/12/13 決標公告 164,009,000 元