台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中寮鄉投22線連接投26線16K+406~19K+130及19K+130~22K+540道路拓寬改善工程(移植工程)

南投縣政府辦理「中寮鄉投22線連接投26線16K+406~19K+130及19K+130~22K+540道路拓寬改善工程(移植工程)」已於 2021/07/08 決標,決標金額 4,885,650 元(約 489 萬),得標廠商為樹景園藝。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商樹景園藝
決標金額4,885,650 元(約 489 萬)
決標日期2021/07/08
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/12
決標日期2021/07/08
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100502028A-1
預算金額
底價金額7,350,000 元
總決標金額4,885,650 元(約 489 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹景園藝公司資料↗ 得標 4,885,650 元
上藤工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
益源建興科技有限公司公司資料↗ 未得標
向鴻國際有限公司公司資料↗ 未得標
浤富數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
寶豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
木林森景觀園藝有限公司公司資料↗ 未得標
富茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇進營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐洲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/09 公開招標公告
  2. 2021/07/12 決標公告 4,885,650 元