南投縣學校教室冷氣設備裝設採購案-後續擴充
南投縣政府辦理「南投縣學校教室冷氣設備裝設採購案-後續擴充」已於 2021/07/02 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/07 |
| 決標日期 | 2021/07/02 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1100302002F |
| 預算金額 | 8,190,000 元(約 819 萬) |
| 底價金額 | 8,190,000 元 |
| 總決標金額 | 8,190,000 元(約 819 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 巨遠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,000 元 |
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 5,940,000 元 |