南投縣學校教室冷氣設備裝設採購案
南投縣政府辦理「南投縣學校教室冷氣設備裝設採購案」已於 2021/04/30 決標,決標金額 318,615,000 元(約 3.2 億),得標廠商為有萬科技股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/19 |
| 決標日期 | 2021/04/30 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1100302001F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 318,615,000 元(約 3.2 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有萬科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,280,000 元 |
| 台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,715,000 元 |
| 巨遠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,130,000 元 |
| 禾聯電器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,155,000 元 |
| 大同綜合訊電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,718,000 元 |
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,366,000 元 |
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 145,251,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/31 公開招標公告
- 2021/05/19 決標公告 318,615,000 元