109年5月豪雨H3012竹山鎮瑞竹里大鞍路4.2K處災後復建工程
南投縣政府辦理「109年5月豪雨H3012竹山鎮瑞竹里大鞍路4.2K處災後復建工程」已於 2020/10/13 決標,決標金額 1,850,000 元(約 185 萬),得標廠商為朝凱營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/16 |
| 決標日期 | 2020/10/13 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1090505M005A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,850,000 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝凱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,850,000 元 |
| 文聰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞宏益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/09 公開招標公告
- 2020/10/16 決標公告 1,850,000 元