109年度八卦山旱灌計畫蓄水池周邊除草暨環境整理工程
南投縣政府辦理「109年度八卦山旱灌計畫蓄水池周邊除草暨環境整理工程」已於 2020/12/30 決標,決標金額 710,000 元(約 71 萬),得標廠商為御風土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1090504047A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 880,000 元 |
| 總決標金額 | 710,000 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御風土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 鳳翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孟田土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/04 決標公告 710,000 元