109年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作 (開口契約)
南投縣政府辦理「109年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作 (開口契約)」已於 2020/05/06 決標,決標金額 47,950,064 元(約 4,795 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/12 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1090502003B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 47,950,064 元(約 4,795 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 權威工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,653,408 元 |
| 圳德工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,155,808 元 |
| 鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,173,320 元 |
| 劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,778,920 元 |
| 臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,188,608 元 |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萮蘴工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳山水工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/03/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/05/12 決標公告 47,950,064 元