仁愛鄉法治村投-019土石流特定水土保持區野溪整治工程
南投縣政府辦理「仁愛鄉法治村投-019土石流特定水土保持區野溪整治工程」已於 2019/03/19 決標,決標金額 5,375,000 元(約 538 萬),得標廠商為典漢營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/21 |
| 決標日期 | 2019/03/19 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1080906501A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,230,000 元 |
| 總決標金額 | 5,375,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 典漢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,375,000 元 |
| 亞冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正堡營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品信良營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 致立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東岳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/07 公開招標公告
- 2019/03/21 決標公告 5,375,000 元