台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年8月利奇馬及白鹿颱風-H3-015龍安村竹坑支線災修復建工程

南投縣政府辦理「108年8月利奇馬及白鹿颱風-H3-015龍安村竹坑支線災修復建工程」已於 2020/05/07 決標,決標金額 707,000 元(約 71 萬),得標廠商為連春營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商連春營造有限公司
決標金額707,000 元(約 71 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/07
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1080505L006A-1
預算金額
底價金額730,000 元
總決標金額707,000 元(約 71 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連春營造有限公司公司資料↗ 得標 707,000 元
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉聖土木包工業公司資料↗ 未得標
進順土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/08 決標公告 707,000 元