台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣南投市中興新村中興路分洪工程

南投縣政府辦理「南投縣南投市中興新村中興路分洪工程」已於 2019/04/02 決標,決標金額 169,450,000 元(約 1.7 億),得標廠商為合庫營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商合庫營造有限公司
決標金額169,450,000 元(約 1.7 億)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/08
決標日期2019/04/02
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1080501003A-1
預算金額
底價金額194,000,000 元
總決標金額169,450,000 元(約 1.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合庫營造有限公司公司資料↗ 得標 169,450,000 元
上瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標
鐵山營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/03/11 公開招標公告
  3. 2019/03/28 無法決標公告
  4. 2019/03/28 公開招標公告
  5. 2019/04/08 決標公告 169,450,000 元