台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2019南投燈會--貓羅溪岸表演場地新建工程

南投縣政府辦理「2019南投燈會--貓羅溪岸表演場地新建工程」已於 2019/01/21 決標,決標金額 3,189,000 元(約 319 萬),得標廠商為勝俐營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商勝俐營造工程有限公司
決標金額3,189,000 元(約 319 萬)
決標日期2019/01/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/24
決標日期2019/01/21
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號107060420A-1
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,189,000 元(約 319 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝俐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,189,000 元
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛家營造有限公司公司資料↗ 未得標
齊德營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣澐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/09 公開招標公告
  2. 2019/01/24 決標公告 3,189,000 元