台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作 (開口契約)

南投縣政府辦理「107年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作 (開口契約)」已於 2018/03/07 決標,決標金額 71,954,504 元(約 7,195 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商權威工程顧問有限公司
決標金額71,954,504 元(約 7,195 萬)
決標日期2018/03/07
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/13
決標日期2018/03/07
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1070502001B
預算金額
底價金額
總決標金額71,954,504 元(約 7,195 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權威工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,653,408 元
圳德工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 11,133,320 元
鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,144,008 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
昱盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,155,808 元
永昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 12,778,920 元
景泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/13 決標公告 71,954,504 元
  3. 2018/03/19 更正決標公告