「106年6月豪雨G1-024水里鄉玉峰村番子寮圳護岸災修復建工程、G1-149魚池鄉水社村集會所後方擋土牆災修復建工程」等2件
南投縣政府辦理「「106年6月豪雨G1-024水里鄉玉峰村番子寮圳護岸災修復建工程、G1-149魚池鄉水社村集會所後方擋土牆災修復建工程」等2件」已於 2018/01/04 決標,決標金額 2,540,000 元(約 254 萬),得標廠商為允勝土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/17 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1060906225A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,770,000 元 |
| 總決標金額 | 2,540,000 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允勝土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,540,000 元 |
| 佶璟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/15 公開招標公告
- 2017/12/29 無法決標公告
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/17 決標公告 2,540,000 元