國姓鄉北港村北圳巷阿冷坑野溪整治工程
南投縣政府辦理「國姓鄉北港村北圳巷阿冷坑野溪整治工程」已於 2017/10/18 決標,決標金額 789,000 元(約 79 萬),得標廠商為文棋土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/26 |
| 決標日期 | 2017/10/18 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1060906127A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 879,000 元 |
| 總決標金額 | 789,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文棋土木包工業公司資料↗ | 得標 | 789,000 元 |
| 日大土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大統土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進順土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/26 決標公告 789,000 元