中寮鄉爽文村竹坑野溪整治工程
南投縣政府辦理「中寮鄉爽文村竹坑野溪整治工程」已於 2017/08/16 決標,決標金額 538,000 元(約 54 萬),得標廠商為吉聖土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2017/08/16 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1060906107A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 653,000 元 |
| 總決標金額 | 538,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉聖土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 538,000 元 |
| 進順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/31 決標公告 538,000 元