104年度南投縣轄內縣鄉道路挖掘埋設管線修復工程(草屯鎮、中寮鄉、國姓鄉、埔里鎮、仁愛鄉)
南投縣政府辦理「104年度南投縣轄內縣鄉道路挖掘埋設管線修復工程(草屯鎮、中寮鄉、國姓鄉、埔里鎮、仁愛鄉)」已於 2017/03/08 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為億源營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/20 |
| 決標日期 | 2017/03/08 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1060502011A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,770,000 元 |
| 總決標金額 | 8,580,000 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億源營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,580,000 元 |
| 合庫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明高工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大玉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/22 公開招標公告
- 2017/03/20 決標公告 8,580,000 元