台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作(開口契約)

南投縣政府辦理「106年度南投縣編號道路災害緊急搶修及復建工程委託技術服務工作(開口契約)」已於 2017/06/02 決標,決標金額 71,949,904 元(約 7,195 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商權威工程顧問有限公司
決標金額71,949,904 元(約 7,195 萬)
決標日期2017/06/02
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/12
決標日期2017/06/02
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1060502009B
預算金額
底價金額
總決標金額71,949,904 元(約 7,195 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權威工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,653,408 元
明宙工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
圳德工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,155,808 元
鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 11,128,720 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,144,008 元
泰勒工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 12,778,920 元
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,817,808 元
任盈工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
明椲工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
景泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/05/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/06/12 決標公告 71,949,904 元