106年度光華國小改善校園無障礙工程
南投縣政府辦理「106年度光華國小改善校園無障礙工程」已於 2018/03/07 決標,決標金額 431,550 元(約 43 萬),得標廠商為竣利土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/09 |
| 決標日期 | 2018/03/07 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1060406072A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 480,000 元 |
| 總決標金額 | 431,550 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣利土木包工業公司資料↗ | 得標 | 431,550 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉森土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孟田土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/09 決標公告 431,550 元