台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度南投縣水土保持工程災後復建工程委託規劃設計監造

南投縣政府辦理「105年度南投縣水土保持工程災後復建工程委託規劃設計監造」已於 2016/08/03 決標,決標金額 15,491,098 元(約 1,549 萬),得標廠商為權威工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商權威工程顧問有限公司
決標金額15,491,098 元(約 1,549 萬)
決標日期2016/08/03
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/10
決標日期2016/08/03
招標機關南投縣政府
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1050906007B
預算金額
底價金額15,491,098 元
總決標金額15,491,098 元(約 1,549 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權威工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,941,551 元
圳德工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,941,551 元
鹿天工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,920,896 元
明椲工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,900,241 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,941,551 元
臺灣鑽基工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,962,206 元
康德工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,941,551 元
任盈工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
泰禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永利工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永昌工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
嵐海工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
景泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/08/10 決標公告 15,491,098 元
  3. 2023/11/14 拒絕往來廠商名單公告