南投縣一路慢遊美好風光計畫軸線周邊景觀改善工程
南投縣政府辦理「南投縣一路慢遊美好風光計畫軸線周邊景觀改善工程」已於 2016/09/08 決標,決標金額 3,336,000 元(約 334 萬),得標廠商為大統土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/12 |
| 決標日期 | 2016/09/08 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1050906004A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,260,000 元 |
| 總決標金額 | 3,336,000 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大統土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,336,000 元 |
| 典漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利政營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/16 公開招標公告
- 2016/10/12 決標公告 3,336,000 元