104年9月杜鵑颱風H3-006竹山鎮中央里枋寮巷產業道路農投竹015復建工程
南投縣政府辦理「104年9月杜鵑颱風H3-006竹山鎮中央里枋寮巷產業道路農投竹015復建工程」已於 2016/03/16 決標,決標金額 877,800 元(約 88 萬),得標廠商為禾運營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/22 |
| 決標日期 | 2016/03/16 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1050505D005A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 956,000 元 |
| 總決標金額 | 877,800 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,800 元 |
| 鳳翔土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/22 決標公告 877,800 元